ИСТОРИИ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ. Ксения Безуглова

Есть много историй о внутренней силе, когда независимо от каких-либо жизненных обстоятельств, человек продолжает бороться и делает всё для достижения своего собственного счастья. Ведь наше счастье зависит только от нас и только нам решать, как прожить эту жизнь.

 

Я хочу рассказать о человеке-мотиваторе для других - Ксении Безугловой. Автомобильная авария разделила её жизнь на до и после. Жизнь на своих ногах и жизнь на коляске. Но это «после» не трагичное существование, а жизнь полная радости и приключений. Несмотря на невозможность ходить и постоянно находится в собственном «троне», Ксения не потеряла смысл жизни, а только приобрела новый и более глобальный. Она помогает людям бороться с трудностями и тяжёлыми жизненными обстоятельствами. Она помогает другим стать счастливыми.

 

«У меня было много вопросов, главный из которых: для чего мне это?  Сейчас понимаю: я должна служить людям. Иногда думаю: как бы я могла посвятить себя общественной деятельности, людям, если бы была на ногах.


Еще я думаю: неважно, что было «до». Классно, что есть сейчас. Каждый день прекрасен сам по себе и дарит новые впечатления. А еще, я научилась ценить то, что есть.» - говорит Ксения в одном из своих интервью.

 

«Мисс мира 2013» среди девушек на инвалидных колясках, общественный деятель, первая из инвалидов, кто прыгнул с парашютом(она же чемпион мира по прыжкам с парашютом) и прокатился на лыжах. Пронесла факел Паралимпиады по Владивостоку. Она активно развивает паравейкбординг и парашютный спорт для инвалидов-колясочников. Воспитывает с мужем трёх детей, а в свободное время  медитирует и читает книги. 

 

Она не представляет себя без всего этого и не понимает, как она может лежать где-то на диване и отдыхать, грустить, страдать или просто сидеть на одном месте. Вокруг неё люди, которые нуждаются в её улыбке. Она всегда обворожительна, ухоженна и прекрасна, и ещё очень стильная. Она никогда никому не скажет о своей боли, но поможет другим эту боль преодолеть.

 

Ксения Безуглова - это поддержка и опора, мотиватор для огромного количества людей, в том числе и здоровых. Да, у неё прекрасная и любящая семья, верные друзья, но и без всего этого она остаётся человеком с огромной силой духа. Кто-то говорит, что без денег она бы не справилась, но это бред. В самом начале у них ничего не было и добилась она своей популярности и денежной независимости именно благодаря огромному упорству и труду.

 

Именно благодаря этой трагедии её жизнь так перевернулась. Мы увидели и услышали её. Она, в свою очередь, переворачивает наши жизни своим примером.

 

А что же делаем мы для нашего счастья? И какие у нас оправдания нашего бездействия?

@ Дарья Остапец, 19 лет, студентка 2 курса факультета журналистики

ЦИТАТЫ из интервью Ксении Безугловой:

 

«День трагедии» — так пишут журналисты об аварии, после которой я оказалась в инвалидном кресле. Но это не день трагедии, это день, благодаря которому я смогла вдохновить многих людей, благодаря которому появился мой фонд.

 

Долгое время я не считала себя инвалидом. И не жила свою жизнь, заменяла ее жизнью родителей, жизнью мужа. А потом я приняла себя. В мире ничего не изменилось, но я стала счастливой женщиной. И корону «Мисс мира» я считаю вишенкой на торте «за принятие себя». 

 

Ресурс для счастья — в наших преодолениях, самых больных ситуациях. Любую ситуацию можно повернуть так, что это станет вашей главной точкой роста. Во всем, что дается – ищите возможности. Например, моя коляска — самое основное в моем личном бренде, это мой трон. Любая страшная ситуация может стать вашей главной точкой роста.

 

Когда ты идешь туда, где страшно — там находится твой самый большой успех. Там, где страшно — всегда свобода.

 

Я мать, жена, спикер, президент благотворительного фонда. Я успеваю все это благодаря соблюдению «баланса жизненных сфер»: когда вижу, что какая-то сфера проседает — уделяю ей больше внимания. И обязательно планирую время для пополнения ресурсов энергии.

 

Главное, что я могу сделать в жизни — инвестировать в свое окружение. Говорите своим друзьям «Я у тебя есть и что бы не случилось, я буду рядом с тобой». Даже если ваши близкие ведут себя кое-так, скажите им «спасибо» и «цепочка доброты»  начинает действовать! Когда вам будет плохо, вы будете знать, кто у вас есть.

 

Ставьте «завиральные» цели. В 16 я мечтала оказаться на обложках глянцевых журналов. И кто бы мне тогда сказал, что я буду там, в потрясающе красивом платье и инвалидном кресле. Еще я мечтала прыгнуть с парашютом, и не предполагала, что стану чемпионом мира по прыжкам. Чем выше планка, тем выше достижения.

 

У каждого свое «дано», как в задачке по математике. И мы должны ее решать, от этого никуда не деться. Решайте свою задачку так, чтобы после знака «равно» было слово «счастье».