ОСОБЕННОЕ ВЗРОСЛОЕ СЧАСТЬЕ: Наталья Кондратьева

Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 38 лет.

Начну, пожалуй, стандартно. У меня есть любимая работа (я практикующий психолог), любимый муж. Мы планируем с мужем все же однажды стать счастливыми родителями. Дальше стандартно про любовь к путешествиям писать не буду, так как весьма избирательна в этом вопросе, но Грецию очень для себя выделяю и все никак не могу побывать в Грузии, хотя очень хочу.

 

И самое главное не в этих четырех строчках, а в том, что между ними. А между ними ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ. 

 

И это счастье вместе с тремя короткими буквами ДЦП.

Если быть точной - это нижний спастический парапарез. Такой себе весьма заметный. Одна нога еще ничего, а вот другая характерно подворачивается неслабо.

 

И вот в свои 38 я со всем этим богатством действительно могу назвать себя счастливым человеком! 

 

Говоря про сегодняшнее счастье, нельзя не вспомнить о родителях, и конкретно о маме. Ей сейчас шестьдесят два и ее самая большая проблема почему плохо плодоносит персик в саду. Родители недавно купили дом с садом, в котором все растет и благоухает убойными темпами, а вот персик плодоносит явно плохо.  Прямо персиковая такая идиллия, но так было далеко не всегда...

 

Помню в свои семнадцать, когда большинство моих сверстников, радостно прикидывали в голове новые перспективы взрослой жизни, я вдруг с ужасом для себя поняла, что многие из этих перспектив в принципе для меня не досягаемы. И вообще почувствовала, что гораздо честнее было бы бросить меня со скалы при рождении, как поступали (известно где) с больными младенцами….

Для мамы это тоже был тяжелый период, чем ближе было окончание школы, тем чаще она будила меня с заплаканными глазами и наболевшим для нее вопросом: "Спишь да…, а я не сплю! Все думаю, как же ты жить дальше будешь?"

 

Вспоминая ее глаза и этот висящий в воздухе вопрос, я и решила однажды, что надо написать книгу. Книга пока еще пишется и ее рабочее название #ДЦП #ВСЕГОЛИШЬ #ТРИБУКВЫ.

Это как бы мое обстоятельное послание той плачущей маме и в ее лице всем мамам в подобной ситуации, о том, что все у нас еще может получится. У детей свое счастье, а у мам свой «персиковый сад»!

 

Я бы сама просто очень хотела, что бы моя мама прочла подобное письмо, когда мне было лет 12-13 и тогда я верю, что мой путь к счастью был бы существенно проще и не таким длинным.

А так…. меня надолго, очень надолго затянуло в формат игры предлагаемый взрослыми. Вот будешь здоровой, вот тогда будет жизнь….,а пока нет….., это не жизнь это так подготовка….. И вообще НЕ ЖИВИ….потому, что жить тебя с этим никто не учит. Все будет тогда, когда научишься ставить ножки красиво и правильно.

Письмо маме, немного в другой форме повествует, о важных моментах, на этом пути, которые в книге будут прописаны более детально.